Saltar a los contenidos | Saltar a la navegación

School of Architecture

Foto de la School of Architecture

Oficinas del IE

  1. Alemania
  2. Argentina
  3. Brasil
  4. Central América
  5. Chile
  6. Colombia
  7. EAU y Qatar
  8. Ecuador
  9. Los Ángeles
  10. Madrid
  11. México
  12. Miami
  13. Rusia
  14. Mumbai
  15. Nueva York
  16. Perú
  17. Portugal
  18. Egipto
  19. Italia
  20. Shanghai
  21. Singapur
  22. Venezuela
  23. República de Corea
  24. Japón

Munichclose

Isabelle Delacave
Tlf.: +49 89 6151 4103
germany@ie.edu

Madrid, España (Europa)close

Departamento de admisiones:
Marí­a de Molina, 11 Edificio A - Planta Jardí­n Madrid España
Tlf.: +34 91 568 96 10
Fax: +34 91 568 97 10
admissions@ie.edu

Portugalclose


Ines Holtreman
Tlf.: +35 1 964800515
Portugal@ie.edu

Egiptoclose


Sandy Samaan
Tlf.: +20 109999591
Egypt@ie.edu

Italiaclose


Sergio Negri
Tlf.: +39 347 00 56 100
italia@ie.edu

Rusiaclose

Liudmila Ishchenk
Russia@ie.edu

República de Coreaclose


Abraham Lee
Tlf.: +82-10-7515-7541
korea@ie.edu

Shanghaiclose


Albert Krisskoy
IE China Rep Office at TradeCo 1807, Guangdong Rd 689 Haitong Securities Tower Shanghai, 200001, China
Tlf.: +86 21 3366 5050
Fax: +86 21 3366 5266
china@ie.edu www.ie.edu/china/

Japónclose


James Walsh
Harumi Hotta
2-2-25, 4F, Minami-Azabu,
Minato-ku,Tokyo
106-0047, Japan
Tlf.: +81 (0)3 3457 2821
Fax: +81 (0)3 4496 6133
Japan@ie.edu

Mumbaiclose


Karan Gupta
Tlf.: +91 22 325 44 552
india@ie.edu

Singapurclose


Dirk Hopfl
Office Sth. East Asia
Tlf.: +65 6509 1157
dirk.hopfl@ie.edu

EAU y Qatarclose


Arturo Manso
Al Garhoud Bin Khedia Cntr.
3rd floor, 306
Tlf.: +971 4 283 32 61
Mob.: +971 5 045 429 24
Fax: +971 4 283 32 62
UAE@ie.edu

Nueva Yorkclose


Kim Janulewicz
845 3rd Avenue, 6th fl
New York, NY 10022
Tel.: +1 646 290 5098
USA@ie.edu

Los Ángelesclose


Jean Marie Winikates
1539 Westwood Blvd.
Los Ángeles, CA 90024
Tlf.: +1 310 2340900
Fax: + 1 310 4770153
jmwinikates@ie.edu westcoast@ie.edu

Méxicoclose


Alvaro Sánchez
c/ Alica 18, PB-1. Col. Lomas Virreyes, Del. Miguel Hidalgo CP11040. México D.F. México
Tlf.: +52 55 26 23 04 10 / 11
Fax: +52 55 26 23 04 11
mexico@ie.edu

Miamiclose


Guillermo Montes
Tlf.: +1 954 323 8748
guillermo.montes@ie.edu

Centroaméricaclose


Patricia Salgar
Tlf.: +571 636 07 05
Tlf.: +571 636 07 16
Centroamerica@ie.edu

Colombiaclose


Patricia Salgar
Calle 99 # 7A-77 Oficina 603
Bogotá Colombia
Tlf.: +571 636 07 05
Fax: + 571 616 97 21
colombia@ie.edu

Venezuelaclose


Raoul Benaim
Calle Paris con Calle N. York
Edf. Zumarraga, Piso 2. Of 2D
Las Mercedes, Caracas 1060. Venezuela
Tlf.: +58 212 993 0555
Tlf.: +58 212 991 4277
venezuela@ie.edu

Ecuadorclose


Alexandra Pérez
Av. República 396
Diego de Almagro
Edificio Forum 300, Piso 11
Quito Ecuador
Tlf.: +593 22 547 839
Fax: +593 22 507 297
Ecuador@ie.edu

Perúclose


Bruno Garro
Calle Bolí­var, No. 472.
Oficina 403 - Miraflores,
C.P. Lima 18 Perú
Tlf.: +51 1 447 08 05
Tlf./Fax: +51 1 445 16 91
peru@ie.edu

Brasilclose


Joao Villas
Rua Joaquim Floriano, 466 - cj707
Edifício Offices
Itaim Bibi, Sáo Paulo/SP
04534-002 - Brasil
Tlf.: +55 11 3477 2005
joao.villas@ie.edu

Chileclose


Mauricio Yury
Edif. Torre Parque Arauco
II Avda. Cerro Colorado 5240, Piso 10 Las Condes
Santiago de Chile. Chile
Tlf.: +562 434 5310
Fax: +562 434 3333
Chile@ie.edu

Argentinaclose


Federico Paviolo
Avda. Santa Fé, 882, 7 B
Capital Federal C.P. 1059,
Buenos Aires Argentina
Tlf.: +54 11 48 94 13 01
Fax: +54 11 48 94 13 01
Argentina@ie.edu
Descargar listado de oficinas

Situación

Campus MadridMaría de Molina, 11. 28006 Madrid
Tel. +34 91 568 96 00
admissions@ie.edu
Stop motion Madrid campus tourVer el mapa de situación
Campus Segovia. Santa Cruz la RealCardenal Zúñiga, 12. 40003 Segovia
Tel. +34 921 412 410
university@ie.edu
Visita onlineVer el mapa de situación

Contacto