EQUIPO ALUMNI

¡Bienvenido! Somos el equipo de Global Alumni Relations. Nosotros sabemos que grandes personas hacen grandes oportunidades y en nuestra comunidad de IE Alumni encontrarás esto y mucho más.

Misión

Proveemos a nuestros Alumni del servicio y las herramientas necesarias para conectar con otros Alumni y con la Universidad a lo largo de sus diferentes etapas de vida personal y profesional.

Organización

Julia Sánchez
Julia Sanchez

Head of Global Alumni Relations

j-sanchez@ie.edu

Carolina Sancho
Carolina Sancho

Deputy Head of Engagement and Alumni Programs

carolina.sancho@ie.edu

Alba Funosas
Alba Funosas

Senior Director of Alumni Development and Fundraising

alba.funosas@ie.edu

Javier Álvarez
Javier Álvarez

Senior Director of Alumni Clubs

javier.alvarez@ie.edu

Noelia Revilla
Noelia Revilla

International Clubs Manager

noelia.revilla@ie.edu

María Quesada
Maria Quesada

Director of IEU & Law School Alumni Engagement

maria.quesada@ie.edu

Carmen Moreno de la Cova
Carmen Moreno de la Cova

Director of Alumni Programs

carmen.moreno@ie.edu

Carmen Diez
Carmen Diez

Control Management and Partnerships

carmen.diez@ie.edu

Laura Strazzaboschi
Laura Strazzaboschi

Director of Alumni Engagement & Partnerships

laura.strazzaboschi@ie.edu

Emanuel Diaz
Emanuel Diaz

Associate Director of Alumni Communications

emanuel.diaz@ie.edu

Tanja Jarvinen
Tanja Järvinen

Research Manager

tanja.jarvinen@ie.edu

Luis Felipe Arquero
Luis Felipe Pérez

Executive Assistant

luisfelipe.perez@ie.edu